среда, 28 марта 2018 г.

Семинар 4. Обучение аспектам языка.(филология)

1. Формирование фонетических навыков речи. Роль и место фонетики в обучении иностранному языку, виды фонетических навыков. Цель обучения произносительной стороне речи на разных стадиях в соответствии с программными требованиями.
2.Сравнительно-сопоставительный анализ фонологической системы английского и русского языков.Методика обучения фонетическим навыкам английского языка. Упражнения по формированию слухопроизносительных и ритмико-интонационных навыков. Роль и место фонетической зарядки на уроке английского языка.
3. Формирование грамматических навыков речи. Роль и место грамматики в обучении иностранному языку.  Цель обучения грамматике, виды грамматических навыков.
4. Сравнительно-сопоставительная характеристика грамматических систем иностранного и русского языков в методических целях.Пути, способы и приемы презентации грамматики. Упражнения на формирование грамматических навыков.
5. Роль и место лексики в обучении иностранному (английскому) языку.  Цель обучения лексике, виды лексических навыков, их определение.
6. Компоненты лексического навыка (словоупотребление и словообразование). Основные трудности овладения лексическими навыками изучаемого языка. Требования к отбору лексики согласно уровням обучения. 
7. Методика обучения лексике. Пути, способы и приемы семантизации лексики. Комплекс упражнений по формированию лексических навыков.авыков)

Комментариев нет:

Отправить комментарий